Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Детям необходимо учиться играть на музыкальных инструментах

Занятия на музыкальных инструментах в детстве связаны с более мощным интеллектом в старости. К такому выводу пришли исследователи из Эдинбургского университета. Исследователи обнаружили связь между занятиями на разных музыкальных инструментах в детстве и юности и улучшением мышления в пожилом возрасте.
Подробнее
 

Причины субхондрального склероза суставных конечностей

Субхондральный склероз – это термин, используемый для описания деструктивных изменений в субхондральном слое кости, которые происходят в местах наибольшей перегрузки опорно-двигательного аппарата.
Подробнее
 

Консультация у хирурга: как подготовиться и какие вопросы задать?

Зачастую для решения проблем со здоровьем врачи рекомендуют проведение операции. Однако и операция может не принести желаемого результата, а иногда даже принести вред. Как подготовиться к походу к хирургу и какие вопросы нужно обязательно задать доктору сегодня расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Некоторые цветы могут вызвать мгновенную аллергию у школьников

Близится начало учебного года и родителям стоит подумать о покупке цветов и особенно это актуально для первоклашек. Однако, некоторые букеты опасно приносить в школу.  Существуют виды растений, в особенности цветущих, которые могут вызвать сильную аллергию у людей любого возраста и в особенности у школьником. Иммунная система в таком случае при взаимодействии с белками пыльцы вызывает у организма защитную реакцию в виде отека слизистой и насморка.
Подробнее
 

Как понять, кто из насекомых вас укусил?

Укусы различных насекомых оставляют различные последствия для организма. Видов кровососущих насекомых немало, а человек не всегда успевает увидеть, кто же его атакует. Именно поэтому и стоит узнать основные отличия разных укусов, их внешний вид, симптомы, реакцию организма. 
Подробнее
 

Страница 115 из 1975