Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Минздрав Казахстана создает службу по борьбе с суицидами

Казахстане появится суицидологическая служба, сообщила прессе заведующий отделением психиатрии Республиканского научно-практического центра психиатрии, психотерапии и наркологии Министерства здравоохранения Республики Казахстан Жибек Жолдасова.
Подробнее
 

Исследователи открыли тайну нового вируса атипичной пневмонии

На днях выяснилось, что недавно обнаруженный коронавирус, способный вызывать тяжелые поражения легких и почек, может передаваться от человека к человеку. Ученые стали особенно активно изучать его свойства – у нового вируса найдены «уязвимые места».
Подробнее
 

Чем опасен описторхоз ?

Описторхозом называют гельминтоз, поражающий желчные протоки печени, желчный пузырь и протоки поджелудочной железы. Описторхоз отличается долгим течением, протекает с частыми обострениями и способствует возникновению рака печени и поджелудочной железы. Заражение происходит при употреблении в пищу сырой (талой, мороженой), недостаточно прожаренной и слабо просоленной рыбы.
Подробнее
 

Религиозные лидеры призывают граждан завещать органы для пересадки

Трансплантология во многих странах сегодня переживает кризис, кадровая и техническая обеспеченность не решают проблемы дефицита донорских органов. Лидеры разных конфессий призвали верующих откликнуться на призывы медиков.
Подробнее
 

Есть ли в Баку свиной грипп?

"Всемирная организация здравоохранения рассматривает все зарегистрированные в Грузии случаи гриппа как обычный сезонный грипп, а не свиной, как это преподносится грузинскими медиками", - заявил с беседе с "Эхо" начальник сектора санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения АР Виктор Касумов.
Подробнее
 

Страница 1134 из 1975