Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Детские смеси никогда не смогут заменить грудное кормление

По мнению некоторых экспертов, на упаковках искусственных смесей для кормления малышей должны присутствовать надписи наподобие тех, которые сейчас печатаются на пачках сигарет или же бутылках с алкоголем. Это должно побудить молодых мам к кормлению грудью, считают специалисты.
Подробнее
 

Врачи сомневаются в безопасности планшетов для детей

Интерфейс современных планшетов построен на принципе интуитивности. Поэтому всего за несколько минут с ними могут разобраться даже дети. Как показало исследование, ребенок, еще не научившийся ходить и говорить, легко управляется с техникой. В последние годы планшет стал самым популярным подарком для ребенка. Но далеко не каждый родитель понимает что пользование планшетом тормозит развитие ребенка.
Подробнее
 

В Грузии с февраля вступила в силу программа всеобщего медстрахования

С 28 февраля в Грузии вступает в силу программа всеобщего страхования здоровья. Как заявил министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко, с этого дня все граждане Грузии, которые до сих пор не имели страховых полисов, смогут обратиться в соответствующее лечебное учреждение к семейному врачу, а в случае необходимости неотложной медицинской помощи - в соответствующую клинику.
Подробнее
 

Сегодня Всемирный день иммунитета

1 марта ежегодно отмечают Всемирный день иммунитета. Инициаторами этого дня в 2002 году стала Всемирная организация здравоохранения.Цель этого дня – привлечь внимание общественности к необходимости укреплять иммунитет, к проблемам распространения иммунных заболеваний. Дата проведения Дня иммунитета выбрана неслучайно – именно в начале весны остро выражены проблемы, связанные с ослаблением иммунной системы.
Подробнее
 

Иностранные вакцины для детей могут сделать бесплодными целые народы

В мире есть много мировых лидеров, которые убеждены, что резкий рост численности населения в мире стал сравним с вирусом или эпидемией, и что с этим надо соответственно бороться. Основатель Microsoft и один из богатейших людей в мире Билл Гейтс, имеющий имидж благостного филантропа, используя свои миллиарды через «Фонд Билла и Мелинды Гейтс», занимается решением проблем заболеваний . Но совсем недавно Гейтс приоткрыл завесу над почти неизвестным аспектом своей благотворительности - снижением численности населения, или другими словами - евгеники.
Подробнее
 

Страница 1127 из 1975