Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Микрочип в упаковке сообщит о реальной свежести продуктов питания

Более миллиарда жителей планеты постоянно недоедают, однако каждый год в развитых странах миллионы тонн продуктов питания отправляются на свалки из-за истекшего срока годности. Между тем, такие продукты могут оказаться вполне пригодными к употреблению.
Подробнее
 

Замужество -спасает женщин от болезней

Ранее врачи не раз говорили о пользе брака для здоровья мужчин, в том числе, для мужчин с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Теперь они вспомнили и о женщинах. Итак, и у мужчин, и у женщин, состоящих в браке, показатели сердечных приступов ниже, чем у одиноких людей. У них также больше шансов пережить сердечный приступ, говорят сотрудники госпиталя Университета Турку.
Подробнее
 

Что такое бронхоскопия ?

Бронхоскопия , это процедура,  непосредственного осмотра трахеи и бронхов при помощи специального прибора - бронхоскопа. Бронхоскопия применяется с диагностическими и лечебными целями, а также для удаления инородных тел из трахеи и бронхов. 
Подробнее
 

В США полностью вылечили ребенка, рожденного с ВИЧ

Уникальный случай полного выздоровления от ВИЧ зафиксирован в штате Миссисипи (США). 2,5-летняя девочка, родившая с этим вирусом, выздоровела благодаря настойчивому лечению препаратами, назначенными сразу после рождения. Этого ребенка после появления на свет начали лечить с помощью высокоактивной антиретровирусной терапии.
Подробнее
 

Стеноз позвоночного канала

Здоровье позвоночника — это один из главных факторов здоровья человека, поскольку все системы в организме связаны и сбой одних приводит к возникновению проблем в других системах. Стеноз позвоночника, характеризующийся сужением центрального позвоночного канала, является достаточно распространенным заболеванием позвоночника.
Подробнее
 

Страница 1126 из 1975