Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Тестируют лекарства, которые могут продлить жизнь до 150 лет

Препараты, которые могут остановить старение и продлить среднюю продолжительность жизни человека до 150 лет, тестируют крупнейшие фармгиганты мира. Поговаривают, что уже через пять лет на рынке появятся лекарства, которые будут лечить одно заболевание и одновременно предупреждать ещё 20.
Подробнее
 

Мать и ребенок умерли в одном из роддомов Азербайджана

Очередная трагедия произошла 11 марта в в родильном отделении Загатальской центральной районной больницы в Азербайджане. Министерство здравоохранения приступило к расследованию в связи с зарегистрированным фактом смерти матери и ребенка в родильном отделении Загатальской центральной районной больницы.
Подробнее
 

Российские врачи вылечили ВИЧ у детей раньше американских?

С таким заявлением в эфире радиостанции Business FM выступил главный специалист Минздрава по борьбе со СПИДом Алексей Мазус. Он утверждает, что еще до того, как в США объявили о чудесном выздоровлении девочки из Миссисипи, медики из Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом избавили от ВИЧ-инфекции двух малышей.
Подробнее
 

Что такое папилломавирус и как он передается

В обычной жизни нас подстерегает множество опасностей. И среди всех недугов можно выделить те, которые вызваны папилломавирусом. Этот вирус проникает в эпителиальные ткани клетки. Чтобы контакт произошел, должен случиться половой акт с партнером, у которого есть папилломавирус. Необязательно контакт будет во время обычного акта, оральный или анальный контакт также может вызвать передачу вируса.
Подробнее
 

Почему качество мужской спермы улучшается к началу весны

Наблюдающийся во всем мире рост числа случаев мужского бесплодия заставляет исследователей еще более настойчиво искать возможные причины этого явления. Ученые из Израиля обнаружили «сезонные перепады» в качестве мужской спермы. Открытие израильских ученых может оказаться полезным не только для их коллег профессиональных медиков, но и для молодых мужчин, планирующих стать отцами.
Подробнее
 

Страница 1121 из 1975