Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ученые хотят изобрести таблетку от ума

Британские ученые хотят разработать лекарство, которое может необратимо снизить интеллект на 10, 30 и 50 пунктов по шкале IQ Айзенка. «Идиоты составляют большую часть населения Земли. Они не поумнеют в одночасье и не начнут вести себя адекватно. Но вы должны измениться, это вы в меньшинстве», – пишет bakumedinfo.com со ссылкой на невролога и химика компании Sleepthinker.
Подробнее
 

Врачи рассказали о самых необычных эпизодов сомнамбулизма

Сомнамбулизм, в современном обществе встречается у каждого пятого ребенка 8-12 лет и у 4% взрослых. В целом примерно 30% людей за свою жизнь переживают хотя бы один эпизод. Что именно вызывает расстройство, ученые сказать не могут. Кто-то говорит о генетике. По словам Антонио Задра из Монреальского университета, у 80% лунатиков аналогичная проблема у родственников.
Подробнее
 

Сегодня в мире отмечают День счастья

Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в июле прошлого года. Дата его проведения выбрана неслучайно: 20 марта – день весеннего равноденствия, что можно трактовать как символ равенства всех людей на Земле. По мнению генерального секретмаря ООН Пан Ги Муна, счастье лежит в основе человеческих желаний. 
Подробнее
 

Китайцы начали травить мир БАДами

Под видом чая и конфет для похудания, из Китая поставляются во многие страны запрещенные антидепрессанты. Не многие захотят попробовать наркотики или запрещенные медицинские препараты. А вот похудеть сегодня мечтает почти каждая школьница и студентка. Но не стоит доверять рекламе различных средств для похудания.
Подробнее
 

Создана кепка для моментальной диагностики инсульта

Кепка, которая мониторит кровоток внутри черепа, может стать весьма эффективным инструментом ранней диагностики инсульта. Этот головной убор способен подать тревогу за несколько часов для появления первых клинических признаков болезни. В деле лечения инсульта самый главный фактор - время обращения за медицинской помощью. 
Подробнее
 

Страница 1116 из 1975