Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Люди глупеют от герпеса

Наличие в организме человека вирусов и бактерий, включая вирус герпеса, может быть связано с ухудшением памяти и навыков мышления. Такой вывод сделали ученые из США. Ученые из Медицинского центра в Колумбийском университете, Нью-Йорк, проанализировали когнитивные способности и состояние памяти 1,6 тыс. пациентов, средний возраст которых 69 лет. 
Подробнее
 

В дни праздника на Бакинскую станцию скорой помощи поступило 11 тыс. вызовов

В праздничные дни на Бакинскую городскую станцию скорой и неотложной медицинской помощи обратилось около 11 тысяч человек, сообщил прессе заместитель главврача станции по оперативной работе Огтай Шахмалыев. В праздники каждый день обращалось в среднем 1700 человек, а в обычные дни поступает порядка 1500 вызовов.
Подробнее
 

Частные туалеты на дачных участках грозят распространением инфекций

«Удобства» во дворе распространены во многих частных домах в пригородах Баку, а в селениях и дачных домиках это обычное явление. Однако,  неправильно спроектированные выгребные ямы могут направить болезнетворных микробов или других загрязняющих веществ в грунтовые воды и это заражает питьевую воду. 
Подробнее
 

Создан робот для лечения рака

Американские ученые создали медицинского робота, который помогает пациентам с раком груди. Миниатюрный аппарат запускается в организм больного, и способен без хирургического вмешательства проводить биопсию и уничтожать раковые клетки. Разработка принадлежит ученым-инженерам из Университета Мэриленда.
Подробнее
 

Микро-устройство для анализа крови смогут вживить под кожу

Ученые из Швейцарии создали уникальное миниатюрное устройство, которое имплантируется под кожу и используется для анализа крови. Экспериментальный образец вчера представили в ходе европейской конференции DATE 2013.
Подробнее
 

Страница 1114 из 1975