Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Если желчный пузырь вырезан

У человека желчь непрерывно вырабатывается печенью и накапливается и концентрируется в желчном пузыре. Здоровый желчеотток - это гарантия того, что съеденная еда будет правильно и хорошо усваиваться. Желчь, которая попадает из желчного пузыря в двенадцатиперстную кишку, будет активировать ферменты поджелудочной.
Подробнее
 

Всемирный день физиотерапевта

Сегодня 8 сентября свой профессиональный праздник отмечают врачи-физиотерапевты. Всемирный день физиотерапевта подчеркивает особую роль этой специальности в медицине. Праздник отмечается ежегодно по инициативе Международной конфедерации физиотерапии, созданной в 1951 году. 
Подробнее
 

Лютеинизирующий гормон или лютропин

Гонадотропный гормон или лютеинизирующий гормон, действует под разными названиями. Он вырабатывается гипофизом, небольшой железой чуть ниже мозга. Играет важную роль в половом развитии и функционировании. Лютеинизирующий гормон, иначе известный как лютропин, является чрезвычайно важным веществом, влияющим на репродуктивные функции.
Подробнее
 

Один из лучших вратарей мира Кэри Прайс справился с наркозависимостью

Врачи лечили Прайса инъекциями богатой тромбоцитами плазмы в колено, но это не дало ожидаемых результатов: хоккеист по-прежнему чувствует боль во время тренировок и при ходьбе. Самый титулованный клуб лиги, «Монреаль Канадиенс», продолжает переживать трудные времена. Команда, скорее всего, снова не выйдет в плей-офф Кубка Стэнли - впрочем, любители хоккея, считающие иначе, могут заключить пари на другой исход, забрав заодно 1xbet bonus
Подробнее
 

Опрос врачей в США о этике поведения сильно обеспокоил американцев

Понятие "Доктор Америка" по видимому сильно устарело. Американские врачи отмечают, что резко растет число случаев, когда их коллеги ведут себя неуважительно с пациентами или сотрудниками, слишком легкомысленно относятся к частной жизни пациентов, допускают проявление злости или агрессии на работе, а порой даже совершают преступления. Результаты опроса медиков сегодня читайте в нашем материале.
Подробнее
 

Страница 112 из 1975