Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как отучить ребенка грызть ногти ?

Привычка грызть ногти возникает в детстве, но порой отучиться от нее сложно даже взрослому человеку. Проблема заключается в том, что в большинстве случаев сложно взять под контроль этот процесс. Кому-то это может показаться преувеличением, но для того, чтобы избавиться от этой привычки, человеку необходимо обладать такой же силой воли, которая поможет избавиться и от курения.
Подробнее
 

Лечение одышки

Одышка, возникающая при различных заболеваниях, в большинстве случаев является симптомом дыхательной недостаточности в широком значении этого понятия. Лечение одышки проводят в зависимости от причины синдрома.
Подробнее
 

Как правильно подготовить организм к переходу на летнее время

В ночь с 30 на 31 марта Азербайджан перейдет на летнее время. Как минимизировть негативные последствия такого нарушения ритма жизни, советуют врачи. Адаптация к новому режиму занимает обычно около недели. Люди с хроническими заболеваниями в этот период могут почувствовать себя хуже. Чтобы максимально защитить себя от последствий нарушения циркадных ритмов, ложиться спать лучше за несколько дней до перевода часов, а каждые два дня вставать на 10-15 минут раньше, чем всегда. 
Подробнее
 

Сотрудники офисов в Азербайджане часто подвергаются хроническому отравлению

Современная офисная мебель удобна и недорога - она не требует такого ухода, к тому же мебель в офисах обладает устойчивостью к возгоранию. Но наполнители для такой мебели могут быть вредны для здоровья.  В настоящее время в процессе производства мебель, предназначенная для использования в офисах, подвергается обработке так называемыми огнезащитными составами или антипиренами.
Подробнее
 

В Баку от перепадов погоды страдает почти 75 % населения

Почти 75 % людей в Баку страдают от капризов погоды, показал опрос, проведенный медицинским порталом bakumedinfo. Падение атмосферного давления в меньшей или большей степени влияет на нервную систему, выработку гормонов и кровообращение. Но о настоящей метеозависимости врачи говорят в тех случаях, когда определенные изменения погоды вызывают конкретные недомогания.
Подробнее
 

Страница 1110 из 1975