Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Лучшая защита от солнечной радиации - не крем, а черный зонт

В соответствии с результатами последнего исследования ученых из США, обычный ручной зонтик блокирует от 77% до 99% ультрафиолетового излучения.  Исследователи из медицинской школы Эмори, Атланта, проверили 23 портативных зонтиков от дождя экспонометром - специальным прибором для измерения степени излучения. 
Подробнее
 

Имеет ли смысл расставаться с «гландами» во взрослом возрасте

Вопреки распространенному мнению горло «часто болит» не только у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Однако в отличие от детей взрослым в этом случае миндалины удаляют далеко не всегда. Финские ученые все же рекомендуют проведение операции.
Подробнее
 

Анестезиолог писал роман пока его пациенты были под наркозом

Врач больницы Касл Нилл работал над книгой, пока его пациенты были без сознания. «Выражаю искреннюю благодарность своим коллегам-хирургам за то, что они работают очень медленно. В противном случае, я бы не смог осуществить свою мечту – заняться литературным творчеством», - сообщил автор произведения в предисловии.
Подробнее
 

График магнитных бурь на апрель

В апреле магнитные бури будут намного сильнее, чем были в марте. Это может плохо отразиться на здоровье метеочувствительных людей. Основной бум магнитных бурь приходится на вторую половину месяца.
Подробнее
 

Бесплатные контрацептивы - щедрый подарок президента юным девушкам

С начала апреля все девушки и женщины Франции получили возможность более эффективно предотвращать наступление нежелательной беременности и планировать рождение детей. Молодежи обеспечена бесплатная контрацепция, а взрослым женщинам - бесплатные аборты. 
Подробнее
 

Страница 1106 из 1975