Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Азербайджане объявлена война опасным ГМО-продуктам

В Азербайджане будут проведены широкомасштабные мониторинги по выявлению ГМО продукции. Об сообщил прессе директор Института генетических ресурсов Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА) Зейнал Акперов. По его словам, мониторинги, которые будут проводиться по пяти направлениям НАНА, Министерством экологии и природных ресурсов, Министерством сельского хозяйства, Министерством здравоохранения, а также Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам, состоят из двух этапов.
Подробнее
 

Британский актер Бен Ричардс, болен раком кишечника

Известный по работе на телевидение и в театре, актер, объявил своим поклонникам о том, что болеет раком кишечника. При этом Бен назвал себя полным дураком за то, что длительное время игнорировал симптомы болезни. За шесть месяцев до визита к врачу Бен Ричардс начал страдать от запоров. В его стуле появилась кровь, но даже это не напрягло 41-летнего мужчину. Он признался, что является "обычным человеком", которому стыдно обращаться к врачу с проблемами в "этой части тела".
Подробнее
 

Сегодня в мире отмечается Международный день Красного Креста

Ежегодно 8 мая отмечается Международный день Красного Креста. Датой праздника выбран день рождения швейцарца Анри Дюнана - основателя международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Решение о создании в 1863 году Международного комитета Красного Креста было принято Анри Дюнаном в битве под Сольферино в 1859 году. За эту инициативу, а также за свой труд и вклад во имя идеалов гуманности он был награжден Нобелевской премией мира.
Подробнее
 

Американцам до 18 лет запретили пользоваться соляриями

Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) намерено разместить в соляриях предупреждения, гласящие о том, что посетителям следует регулярно проверяться на рак кожи. Аналогичные надписи будут запрещать пользоваться солярием несовершеннолетним. Предполагается, что надпись на кабинах будет гласить: "Внимание: эти лампы не предназначены для использования лицами младше 18 лет".
Подробнее
 

Минздрав в Беларуссии не допустит повышения цен на медуслуги

Министерство здравоохранения Республики Беларусь потребовало от всех организаций осуществления комплекса мер, направленных на недопущение в текущем году роста цен лекарства и платные медицинские услуги. Минздрав настроен весьма решительно. Всем организациям и предприятиям, связанным с этой сферой рынка, строго предписано каждый квартал информировать профильное министерство о результатах выполнения этой программы.
Подробнее
 

Страница 1083 из 1975