Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Фотографировать смартфоном теперь смогут и незрячие люди

По понятным причинам использование возможностей мобильных телефонов незрячими людьми ограничивалось лишь голосовыми функциями. А студенты из США создали приложение для смартфонов, которое позволяет делать качественные снимки и полностью слепым. Три пятикурсника самостоятельно разработали приложение, обеспечивающее слабовидящим возможность не только получать хорошие снимки, но и впоследствии сортировать их.
Подробнее
 

Хадж в Саудовскую Аравию может быть сопряжен с опасностью коронавируса

Саудовская Аравия, ставшая эпицентром распространения нового коронавируса, пока не дает рекомендаций воздерживаться от паломничества в Мекку и Медину.  "Что касается хаджа этого года, то замгендиректора Всемирной организации здравоохранения Кейджи Фукуда сказал, что пока нет доказательств способности нового вируса передаваться иначе, как при тесном контакте.
Подробнее
 

Утопление: факты, о которых вы вряд ли могли знать?

До открытия пляжного сезона в Азербайджане осталось меньше месяца,  и большинство из нас станут завсегдатаями наших любимых каспийских пляжей. Однако не каждый отдает себе отчет в том, что побережья представляют собой места повышенной опасности, здесь нужно всегда сохранять бдительность.
Подробнее
 

Ученые разработали карманный тест для энцефалитных клещей

Российские микробиологами из Томска и Новосибирска разработали карманное устройство, которое позволит в полевых условиях определять наличие в клеще вируса энцефалита и болезни Лайма. В ближайшее время пройдут его испытания, а на рынок оно может поступить в 2014 году.
Подробнее
 

В Израиле создана методика для лечения последствий паралича

Израильские ученые научились заживлять поврежденную нервную систему. Сотрудники Тель-авивского университета разработали метод восстановления периферийных нервных тканей. Терапия использует биоразлагаемый имплант и специальный восстанавливающий гель, который усиливает рост и заживление нервной ткани.
Подробнее
 

Страница 1078 из 1975