Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Каковы причины пониженной температуры тела ?

Конечно же мы в своей жизни гораздо чаще сталкиваемся с таким симптомом различных заболеваний, как повышенная температура тела, ведь очень многие болезни, начиная от часто встречающихся простудных заболеваний и заканчивая всевозможными другими проблемами со здоровьем, сопровождаются жаром и лихорадкой. Случаи же когда температура тела слишком низкая бывают намного реже, вот только подобное состояние ничем не лучше и не менее опасно, нежели высокая температура, ну а снижение температуры тела до 32 градусов и вовсе становится причиной смерти человека.
Подробнее
 

В Стамбуле будет построена детская больница «Био Стамбул»

Спланированный как самый современный и эффективный комплекс для детей в Турции, «Био Стамбул» будет включать высокотехнологичный биомедицинский RD парк, экологические здания, кабинеты и область социального обслуживания. По словам министра окружающей среды и городского планирования Эрдогана Байрактара, «Био Стамбул» является проектом мирового класса.
Подробнее
 

Московским «скорым» расчистят путь видеорегистраторами

Все «скорые» Москвы будут оборудованы видеорегистраторами. Регистраторы потребуются для того, чтобы отслеживать случаи, когда водители на дороге не пропускают карету скорой помощи. Уже на этой неделе в правительстве будет обсуждаться вопрос о наказании нерадивых автомобилистов, а также просчитываться, во сколько обойдется городу установка этого оборудования.
Подробнее
 

Девочки без пап растут депрессивными

Четверть девочек, которые воспитываются в семьях без отцов, вырастает в депрессивных тинейджеров, как выяснили исследователи. А вот мальчики оказываются психически гораздо более устойчивыми. Каждому ребенку нужна мама, и это известно всем. Но в не меньшей степени требуются детям и папы, что лишний раз было доказано в ходе исследования, проведенного учеными из английского Университета Бристоля.
Подробнее
 

Боль в подвздошной области

Боль в подвздошной области не является специфическим симптомом, свидетельствующим о конкретном заболевании. Скорее это признак, который должен побудить человека внимательно прислушаться к своим ощущениям, проанализировать их и своевременно обратиться к врачу, чтобы выяснить причину болезненных симптомов.
Подробнее
 

Страница 1077 из 1975