Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



На каком этаже полезнее жить

Для того чтобы в сознании рядового жителя западной страны квартира в многоэтажном доме сравнялась по престижности с собственным домом, это должен быть хотя бы пентхауз. Тем неожиданней обнаруженные учеными преимущества жизни на верхних этажах.
Подробнее
 

Страх раздеться перед другими может стать опасной болезнью

Каждый год тысячи бакинцев собираются к морю, но при этом боятся появиться в купальнике на пляже. Почему многих это так пугает? Разновидностей этих проблем очень много - люди стесняются волос на лице или теле, растяжек, прыщей, морщин, того, что они толстые или худые, своего роста, девушки стесняются своей груди (маленькой или обвисшей, например), кто-то стесняется внешних проявлений каких-то заболеваний - например, варикоза, геморроя, кожных недугов… Но оказывается существует еще и болезнь получившая название - гимнофобия.
Подробнее
 

Эпидемия кори в Грузии может перекинуться и в Азербайджан

В настоящее время в Грузии зафиксировано порядка 3,8 тысяч человек, инфицированных корью, из которых более тысячи – госпитализированы в связи с возникшими осложнениями заболевании. Жертвами эпидемии стали двое – 11-месячный ребенок и 19-летний юноша. Информацию об этом распространил Национальный центр Грузии по контролю заболеваний и общественного здоровья.
Подробнее
 

В Азербайджане борьбу с наркоманией следует начинать со школы

Эффективная борьба с молодежной наркомафией должна начинаться со школы, с введения в учебный процесс курса ознакомления школьников с этим злом, заявил врач-нарколог Асиф Кенгерли, выступая на презентации молодежной общественной организации «Борьба против наркомании».
Подробнее
 

Чай из листьев грецкого ореха поможет очистить кровь

Исследования зеленых листьев грецкого ореха подтвердили наличие в них лечебных свойств, полезных для очищения крови и нормализации обмена веществ в организме. Орехи растут практически на каждом приусадебном участке, поэтому данный метод лечения заболеваний крови является простым и легкодоступным...
Подробнее
 

Страница 1072 из 1975