Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Директор европейского офиса ВОЗ предрекает крах медицины в Европе

Существующие в европейских странах проблемы с медицинскими кадрами можно сравнить с бомбой замедленного действия. Медработники устали и постарели. Правительства стран медленно внедряют технологии, которые разгружают медицинский персонал. Необходимо принимать меры для того, чтобы медики могли соблюдать баланс между работой и личной жизнью. Об этом говорится в отчете регионального директора европейского офиса Всемирной организации здравоохранения Ханса Клюге.
Подробнее
 

Несколько ошибок, которые делают бесполезным прием витаминов

Прием витаминов и пищевых добавок помогает укрепить здоровье. Правильное употребление витаминов может продлить нашу жизнь на десяток лет. Но только в одном случае - если Вы будете принимать их правильно.
Подробнее
 

Кому грозит язва желудка

Проблемой язвенной болезни в Азербайджане страдают в среднем 25 из тысячи человек, что составляет примерно 2,5% от числа всего взрослого населения. Почему вдруг защитные факторы слизистой желудка начинают давать сбой и образуется язва, сегодня расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Смартфоны и социальные сети нарушают сон учеников младших классов

Школьники младших классов в Европе каждую неделю теряют одну полную ночь сна из-за того, что слишком поздно ложатся спать, проводя время в смартфоне и социальных сетях. К такому выводу пришли учёные из Университета де Монфор. Родители не задумываются к каким катастрофическим последствиям для здоровья детей это может привести. 
Подробнее
 

Спортивные врачи предупреждают: травма «крестов» - одна из самых опасных

Разрыв «крестов» - одна из самых тяжелых травм в спортивных дисциплинах. Для атлетов хуже всего то обстоятельство, что процесс реабилитации после операции идет чрезвычайно долго. С подобной проблемой столкнулся  испанский клуб когда у нападающего Умара Садика была диагностирована подобная травма. Теперь прогнозировать результаты игр станет проще на сайте «Марафон».
Подробнее
 

Страница 108 из 1975