Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Немеют руки во сне?

Иногда во время сна могут неметь руки или только пальцы рук. Нужно ли придавать этому симптому серьезное значение? По мнению медиков, все зависит от того, с какой регулярностью ощущается онемение. Если в последнее время онемевшая во сне рука все чаще обращает на себя ваше внимание – то следует обязательно сообщить об этом врачу. 
Подробнее
 

Редкое заболевание Брэда Питта

Менее 2-х недель спустя после шокирующего признания Анджелины Джоли о том, что из-за страха заболеть раком она добровольно избавилась от здоровых молочных желез, в заголовки новостей попало и имя ее спутника жизни. У Брэда Питта редкое заболевание.
Подробнее
 

Болезнь «кошачьих царапин»

Люди, которые держат дома кошек, знают, что общение с кошкой может вызывать не только радость, но и царапины. Учёные установили, что эти царапины могут привести к болезни, которая так и называется болезнь «кошачьих царапин». Сегодня мы будем разбираться в том, как эта болезнь возникает и как её предотвратить. С болезнью «кошачьих царапин» ежегодно сталкиваются 20 000 человек....
Подробнее
 

Гидроторакс или грудная водянка

Гидроторакс или грудная водянка - это заболевание, характеризующееся скоплением жидкости невоспалительного характера в плевральной полости. Заболевание может появиться при декомпенсации сердечной недостаточности с развивающемся застоем в большом круге кровообращения, а также при заболеваниях почек, которые сопровождаются развитием нефротического синдрома, при циррозе печени, при микседеме, при небольших опухолях в средостении.
Подробнее
 

В Баку пациентка напала с ножом на врача

Вечером 23 мая примерно в 21.00 в поселке Забрат Сабунчинского района было совершено нападение на врача-педиатра. По полученным данным, врач Лала Мирзоева 1971 года рождения с 9-летним сыном прибыла по вызову в квартиру соседки 38-летней Наргиз Керимовой, заболевшей корью...
Подробнее
 

Страница 1070 из 1975