Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Венесуэле от «свиного гриппа» скончалось уже 17 человек

По данным Terra.com, в общей сложности в этой стране с 29-миллионным населением вирус был выявлен у 250 человек. По меньшей мере 17 ителей Венесуэлы за последнее время умерли в результате заболевания свиным гриппом. Об этом сообщают в понедельник южноамериканские СМИ.
Подробнее
 

Диафрагмальная грыжа и её лечение

Диафрагмальная грыжа представляет собой выпячивание пищевода и/или верхней части желудка через пищеводное отверстие диафрагмы. Основные причины возникновения диафрагмальной грыжи это: беременность, тяжелые роды, хронические запоры, хронические болезни дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем, тяжелый физический труд.
Подробнее
 

В Японии научились диагностировать грипп за пять секунд

Группа специалистов университета Токио (Todai) разработала диагностическое устройство, которое способно примерно за пять секунд определить, болеет ли человек гриппом или другим острым заболеванием. Разработка японских учёных внешне напоминает обычный ноутбук. Для того чтобы пройти обследование, необходимо положить ладонь на специальную панель и в течение некоторого времени сохранять неподвижность.
Подробнее
 

В Азербайджане для получения разрешения на рекламу лекарств придётся ждать 30 дней

Новые правила предоставления заключения (санкции) на рекламу отпускаемых без рецепта лекарств и услуг частных медицинских клиник, медцентров утвердил приказом №19 министр здравоохранения Огтай Ширалиев. Правила, вступившие в силу с 22 мая, устанавливают пакет документов для получения санкции на такую рекламу. Весь пакет документов должен быть нотариально заверен.
Подробнее
 

В появлении «шишки» на пальце ноги виновата наследственность, а не обувь

Медики утверждают, что риск развития вальгусной деформации стопы – «шишки» на большом пальце ноги – связан с наследственностью, а не обувью. "Шишки" являются семейной проблемой. Это свидетельствует о том, что существует генетическая предрасположенность к вальгусной деформации стопы.
Подробнее
 

Страница 1068 из 1975