Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Созданы простые и недорогие кейджи для восстановления позвоночника

Межпозвонковые кейджи российской компании Pozvonoq, применяющиеся для решения проблем стабилизации позвоночного столба, успешно прошли цикл доклинических испытаний. Результаты тестирования подтвердили высокое качество изделий и хорошие функциональные результаты в послеоперационном периоде.
Подробнее
 

Психосоматика в гипертонии и гипотонии

Психосоматика- это скрытая причина многих наших физических болезней. Исследования свидетельствуют, что большинство пациентов, страдающих данным заболеванием, это люди с напряженной психикой, невротики, люди высокой степенью ответственности, часто критически относящиеся к себе и к другим.
Подробнее
 

204 года назад было проведено первое в мире переливание крови человеку

Переливание крови спасает миллионы жизней и об этом человечество задумалось в глубокой древности. Настоящей революцией в практике переливания крови стали эксперименты акушера из Англии Джеймса Бланделла (James Blundell). 25 сентября 1818 года этот медик провел первую в мире удачную операцию по переливанию крови от человека к человеку.
Подробнее
 

Инвалидность у хоккеистов частое явление

Силовые приемы, столкновения нередко приводят к инвалидизации спортсменов. Зачастую игроки получив травму уже не могут покинуть лёд без посторонней помощи. Подобное случилось и с нападающим «Монреаль Канадиенс» Максом Пачиоретти, травму которому нанес несколько лет назад  словацкий хоккеист Здено Хара. 
Подробнее
 

Катаральная ангина

Ангина является одной из самых распространенных заболеваний, болезнь поражает в основном детей, когда еще полностью не сформирована иммунная система. Катаральная ангина - клиническая форма острого тонзиллита, вызванная бактериальной или вирусной инфекцией верхних дыхательных путей и характеризующаяся локальным воспалением лимфатических узлов.
Подробнее
 

Страница 107 из 1975