Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Лечение ВИЧ в Азербайджане возможно

Откровенное признание существующей в Азербайджане опасности ВИЧ может помочь в борьбе с распространением этого заболевания. Несмотря на то, что официальная статистика заражения вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) в Азербайджане, в отличие от Восточной Европы и Центральной Азии, не заставляет бить тревогу, за последние семь лет наблюдается тенденция к росту.
Подробнее
 

В регионе Азербайджана открылся современный центр гемодиализа

Центр гемодиализа открылся в городе Товуз. Строительство современного центра было начато в 2008 году. Общая площадь трехэтажного здания составляет 6 тыс. кв. м . В центре гемодиализа функционируют приемное отделение, а также отделения гемодиализа и диагностики.
Подробнее
 

Ученые изобрели детектор который покажет, стоит ли пить антибиотики

Швейцарские ученые создали устройство, которое всего за несколько минут определяет присутствие в организме бактерий, вызывающих то или иное заболевание. С его помощью можно оценить эффективность лечения антибиотиками. Авторы изобретения – сотрудники Федеральной политехнической школы Лозанны.
Подробнее
 

Учёный заявил о потенциальной возможности пересадки головы

Пересадка головы - почти фантастическое для нынешней медицины действо. Только с точки зрения техники: необходимо соединить миллионы самых разных нервов, не говоря уже о тканях, мышцах, костях! Но, как оказывается, сделан ещё один шаг к воплощению подобного сценария в реальность.
Подробнее
 

Найден простой способ облегчить мигрень

Люди, страдающие от регулярных мигреней и головной боли, могут вздохнуть с облегчением. Врачи нашли простой способ справляться с неприятными приступами тошноты, которые зачастую сопровождают мигрень. Тошнота обычно появляется в моменты обострения головных болей.
Подробнее
 

Страница 1045 из 1975