Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Не стесняйтесь менять врачей

Опасные заболевания, которые угрожают жизни, заставляют принимать нелегкие решения о том, какой же метод лечения выбрать, какому специалисту себя доверить. Беспокойтесь о своем здоровье, а не о чувствах врачей – советуют эксперты.
Подробнее
 

Минздрав Азербайджана предупреждает: куриные донеры опасны

"В Азербайджане запрещено изготовление донеров из курятины. Но запрещенные донерные появляются в другом месте, под другим названием. Купив в магазине замороженную курятину, бизнесмены нанизывают наутро мясо на шампур и вновь продают. Не может же Центр гигиены и эпидемиологии выставить рядом с каждой донерной по своему сотруднику".
Подробнее
 

Что такое полипрагмазия ?

Развитие медицины и фармакологии привело к созданию огромного количества разнообразных лекарственных препаратов, призванных излечить, спасти пациента и улучшить его состояние. Стремление помочь страдающему человеку излечиться от всех развившихся у него заболеваний неизбежно приводит к назначению множества лекарственных средств.
Подробнее
 

Задержка мочи: причины и помощь

Острая задержка мочи - состояние, при котором мочевой пузырь переполнен, а освободить его больной не в состоянии. Это критическая ситуация требует немедленной помощи, поскольку при острой задержке мочи возникает реальная угроза разрыва мочевого пузыря. Мы расскажем что делать в этом случае.
Подробнее
 

Статистика отравлений в Азербайджане

В первом полугодии 2013 года в Азербайджане было зарегистрировано 589 случаев пищевого отравления, в результате которых отравились 680 человек. Об этом сообщил глава отдела гигиены питания Республиканского центра гигиены и эпидемиологии Министерства здравоохранения Азербайджана Имран Абдуллаев.
Подробнее
 

Страница 1036 из 1975