Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Жуткая травма в истории хоккея, вратарю перерезали коньком яремную вену

Яремные вены, как нам известно, располагаются на шее. Их основная функция - уносить кровь из головы и шеи. Повреждение одной из яремных вен (обычно внешней, если мы говорим о механическом характере травмы) приводит к обильной кровопотере, и, в конечном итоге, может вызывать смертельный исход. В НХЛ было два официально зарегистрированных случая с повреждением яремной вены - оба раза ее перерезали коньком.
Подробнее
 

Более 140 больниц в США прекратили прием пациентов из-за кибератаки

Медицинский коллапс случился в США, одна из крупнейших некоммерческих систем здравоохранения CommonSpirit Health заявила, что отключила некоторые из своих IT-систем из-за кибератаки, который затронул сотни медицинских учреждений по всей стране.
Подробнее
 

Причины возникновения болезни Крона

Новое исследование, вполне возможно, разгадало связанную с болезнью Крона загадку. Это воспалительное заболевание кишечника, при котором иммунитет вместо посторонних микробов атакует собственный пищеварительный тракт. 
Подробнее
 

Тренировка дыхания улучшит давление

Как показывают исследования, большинство людей дышат не правильно и этот фактор влияет на кровяное давление. Нормализовать давление можно с помощью простой методики тренировки дыхания уникальным дыхательным тренажером POWERbreathe.
Подробнее
 

Перелом лодыжки завершил карьеру одного из лучших защитников НХЛ

Лодыжка является частью голеностопа и выполняет функцию стабилизатора. Перелом лодыжки со смещением - одна из самых долго заживающих травм в хоккее, потому что заживление проходит в течение полугода, а пробовать ходить без костылей можно только через три месяца после травмы. Капитан «Монреаль Канадиенс» Ши Уэбер так и не смог восстановиться после перелома лодыжки со смещением. 
Подробнее
 

Страница 104 из 1975