Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Бедность - причина курения

Результаты нового исследования ученых свидетельствуют о том, что курение чаще становится привычкой детей из бедных семей, нежели их богатых сверстников. Впрочем, дети из состоятельных семей отличились в другом - они чаще злоупотребляют алкоголем и покуривают «травку».
Подробнее
 

Синдром Дауна излечим

Синдром Дауна подлежит излечению, заявили американские ученые. В ходе нового исследования им удалось исправить генетические нарушения, вызванные этим заболеванием. Данный эксперимент был проведен на изолированных клетках, но он открывает перспективу будущей радикальной терапии Синдрома Дауна.
Подробнее
 

Врач из США поставила пациенту странный диагноз «гомосексуализм»

Жителю Южной Калифорнии Мэттью Муру, который проходил обычный осмотр в отделении сети клиник Torrance Memorial Physician Network в Манхэттен-Бич был поставлен диагноз «гомосексуальное поведение». Врач, имя которой не называется, указала диагноз «гомосексуальное поведение» в карте больного, уточнив, что это состояние у пациента «хроническое» и сопроводив его кодовой маркировкой 302.0.
Подробнее
 

Некоторые частные медцентры в Азербайджане обманывают граждан

Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана выявила факты обмана граждан несколькими частными медицинскими учреждениями, действующими в Баку.  Согласно сообщению МВД, в результате проведенных оперативных мероприятий были выявлены факты обмана граждан врачами клиники "Имедис" в Ясамальском районе. 
Подробнее
 

Леонид Рошаль прогнозирует увеличение оттока российских врачей за рубеж

Президент Национальной Медицинской Палаты (НМП), доктор медицинских наук, профессор Леонид Рошаль опасается, что в ближайшие годы увеличится количество медиков, решивших работать в США и Европе.  Как написал Рошаль в своем микроблоге в Twitter, Германия, США грозят нашей нацбезопасности. «Они создали очень хорошие условия для приглашения врачей из других стран. Отток будет еще больше», — заявил президент НМП. 
Подробнее
 

Страница 1022 из 1975