Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Иммуномодуляторы-влияние на организм

Иммуномодуляторами называют лекарственные средства, имеющие разнообразное происхождение. Второе название группы этих веществ – иммунокорректоры. Они оказывают на иммунную систему человека разное действие в зависимости от того, каким было ее исходное состояние. На слуху у общественности больше находятся  иммуномодуляторы, повышающие действие иммунитета. 
Подробнее
 

Яйца усугубляют болезнь сосудов

Потребление яичного желтка почти так же опасно для пациентов с атеросклерозом, как и курение. К такому выводу пришли канадские исследователи из Западного университета. Атеросклероз является хроническим заболеванием артерий, при котором бляшки и с холестерин формируют на внутренней стенке артерий наросты. Атеросклероз сосудов приводит к развитию ишемической болезни сердца.
Подробнее
 

В Азербайджане температура воздуха повысится до 40 градусов

В Азербайджане с пятницы ожидается повышение температуры воздуха. Однако после 18 августа температура воздуха вновь понизится и в Азербайджане установится ветреная погода. С 16 по 18 августа в низменных районах Азербайджана температура воздуха составит 33-38, местами - до 40 градусов тепла, на Абшеронском полуострове - 33-35, местами - до 39 градусов тепла.
Подробнее
 

В Англии создали прибор, прогнозирующий дату смерти

Британские исследователи разработали портативное устройство, которое способно предсказать дату смерти человека с помощью анализа состояния его здоровья.  Визуально прибор напоминает наручные часы. Устройство с помощью лазерного излучения оценивает состояние эндотелиальных клеток в кровеносных сосудах. 
Подробнее
 

Недисциплинированный подросток включен в список на трансплантацию

Семья Энтони Стоукса, 15-летнего подростка, которому ранее было отказано в трансплантации сердца из-за проблем с правоохранительными органами, а также плохой успеваемости и дисциплины в школе, сообщила, что врачи госпиталя Egleston изменили свое решение.
Подробнее
 

Страница 1020 из 1975