Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Пластырь с микроиглами заменяет обычную процедуру по выявлению больных туберкулезом

Стандартный тест на туберкулез (на реакцию Манту) является кожной пробой, предполагающей введение туберкулина. Если есть выраженная кожная реакция (сильное покраснение и вздутие в месте введения), то, значит, организм пытается бороться с туберкулезной инфекцией. Нередко при проведении теста возникают проблемы.
Подробнее
 

Ученые вырастили искусственный человеческий мозг в пробирке

Ученые из Института молекулярных биотехнологий Австралийской академии наук и специалисты в области неврологии из Эдинбургского университета вырастили в пробирке уменьшенный вариант человеческого мозга. Во время сложного процесса использовали стволовые клетки.
Подробнее
 

Овощи и фрукты в банках могут представлять опасность для здоровья

Консервировать овощи и фрукты укоренившаяся в Азербайджане летняя традиция. Однако медики предупреждают: для консервирования подходят не все плоды, а компоты и варенья могут таить в себе яд для человеческого организма.  Заготовки с косточками эксперты рекомендуют хранить не дольше года, а детям до 12 лет не давать их совсем. 
Подробнее
 

Министр здравоохранения спасла пассажира на борту самолета

Жизнь 23-летней девушке спасла российский министр здравоохранения Вероника Скворцова. Юная девушка летела в одном самолете с главой ведомства из Москвы в Хабаровск в ночь со вторника на среду. Когда у пассажирки случился сердечный приступ, Скворцова оказала ей необходимую медицинскую помощь.
Подробнее
 

Курящих беременных женщин в Эстонии будут штрафовать и сажать в тюрьму

Министерство юстиции Эстонии подготовило законопроект, в котором предусмотрено наказание за нанесение вреда здоровью плода, например, за курение во время беременности, сообщила в среду газета Eesti Paevaleht.
Подробнее
 

Страница 1010 из 1975