Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почему могут болеть кончики пальцев

Появление болей в области кончиков пальцев бывает не только после пребывания в воде или на холоде. Как реагировать, если эта боль периодически повторяется и как с этим бороться расскажем сегодня в нашем материале. 
Подробнее
 

Создана система уменьшения давления и раздражения в протезах

В университете Ватерлоо (Канада) ученые разработали пневматическую систему на основе микрофлюидной технологии, которая регулирует давление в гнезде протеза нижней конечности. Цель состоит в том, чтобы достичь идеального давления и отрегулировать посадку протеза для компенсации изменений в размере культи из-за отека.
Подробнее
 

Гипертоникам нельзя пользоваться жидкостью для полоскания рта

Ополаскиватели для полости рта является средством ухода за полостью рта, однако, хотя они и полезны для десен, но вредны для здоровья сердца. В то время как плохое здоровье полости рта может привести к ухудшению здоровья сердечно-сосудистой системы, иногда попытка улучшить состояние полости рта может повлиять и на ваше сердце.
Подробнее
 

Больного лейкемией итальянца спас от смерти донор из России

Страдающий от тяжелой формы лейкемии 55-летний итальянец нуждался в срочной пересадке костного мозга. В международной базе данных нашелся единственный идеально подходящий больному донор, его "генетический близнец". Им оказался житель одного из российских регионов, расположенных в пяти часах полета от Москвы. Имена обоих действующих лиц этой истории не разглашаются.
Подробнее
 

Демографическое падение Европы

Европейский демографический кризис длится уже не один десяток лет, однако в период пандемии он достиг самого самого низкого уровня рождаемости. До начала пандемии ежегодное падение рождаемости в Евросоюзе составляло около 3%. Во время распространения коронавируса оно достигло спада рождаемости уже на 14%. 
Подробнее
 

Страница 101 из 1975