Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Лечим ларингит исландским мхом

Среди дыхательных путей человека важнейшее место занимает гортань. Если остальные отделы выполняют в основном функцию транспортировки воздуха в легкие – то с помощью гортани человек может еще и говорить. А значение голоса преувеличить трудно – потерявший его больной сразу же чувствует себя настоящим инвалидом.
Подробнее
 

Этический кодекс медицинской сестры

Кому из нас не грубили в поликлиниках, больницах, а ведь профессия медицинского работника, это в первую очередь, сострадание и уважение к пациенту. Во многих странах существуют кодексы поведения врачей и медсестер, однако, мало кто из медсестер в Азербайджане знает об этом. В России специально для мдадшего медицинского персонала был создан - этический кодекс медсестры.
Подробнее
 

Сотрясение мозга возможно диагностировать по голосу

Сотрясение мозга – достаточно серьезная травма, чреватая развитием отдаленных последствий. Между тем, многие случаи сотрясений, особенно у молодых людей, остаются нераспознанными. Ученые предлагают простой метод диагностики подобных травм, по анализу голоса пострадавшего.
Подробнее
 

Исследователи установили, в каком возрасте можно родить гения

Как показало исследование британских ученых, интеллектуальные способности ребенка во много зависят от возраста матери. Оно продемонстрировало, что дети, рожденные женщинами в возрасте до 22-х лет, в подростковом возрасте уступали в умственном развитии сверстникам, матери которых были старше.
Подробнее
 

Диеты и рецепты звезд вредят психическому здоровью

В Баку все больше  становится одержимых здоровым образом жизни, а виновато в этом телевидение, уверены диетологи. Звезд можно обвинить в чем угодно, но только не в эгоизме, ведь они постоянно пытаются помочь нам, раскрывая свои «секреты» красоты. Но… может быть, они и хотят как лучше, только вот получается, что из-за их советов у людей начинают появляться проблемы с психикой.
Подробнее
 

Страница 986 из 1975