Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Капризы больного ребенка

Малыш раскапризничался. У него поднялась температура, покраснело горло, течет из носа, сыпь. И сразу наваливаются тревоги и заботы, портится настроение, опускаются руки. “Уж лучше бы заболела я!” Вероятно, каждой маме знакома эта фраза, брошенная в отчаянии. В период болезни малыша родители практически всегда сталкиваются с вопросом: “Как реагировать на капризы?”.
Подробнее
 

Впервые в Азербайджане определение отцовства на ДНК

Установление отцовства по ДНК широко обсуждается и применяется сегодня в развитых странах. Сегодня это становится возможным и в Азербайджане. Тест на установление отцовства - это генетическая экспертиза, позволяющая определить, является ли мужчина биологическим отцом ребенка или нет.
Подробнее
 

Тесный ремень может привести к раку

Ношение слишком узкого ремня на брюках увеличивает опасность развития рака пищевода и гортани. К такому выводу пришли исследователи из Шотландии.Они установили, что чем сильнее ремень на брюках сдавливает живот, тем выше вероятность возникновения кислотного рефлюкса - состояния, при котором жидкое содержимое желудка забрасывается в пищевод. А это расстройство, как уже было доказано ранее, увеличивает риск развития сразу нескольких болезней, включая и рак горла.
Подробнее
 

"Алкогольный туризм" в Болгарии

«Это не отдых, это добровольный вызов смерти», – один из выводов фильма, который канал ВВС снял об алкогольном туризме на Солнечном берегу, потрясший некоторые английские издания. Ежегодно от алкогольной зависимости страдают миллионы людей по всему миру, отдых на курортах и дешевый алкоголь вещи несовместимые, правительство Болгарии должно принять меры, запрещающие привлечение туристов дешевым алкоголем.
Подробнее
 

Ругаться нельзя даже при спящем ребенке

Психика ребенка страдает от ссоры родителей, даже если они ругаются, пока он спит. К такому выводу пришли исследователи. Ученые провели эксперимент с участием детей. Во время их сна исследователи включили аудиозаписи, которые отличались по тону. Одни говорили злобно, другие - нейтрально или радостно. В это время мозг детей сканировали...
Подробнее
 

Страница 985 из 1975