Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врач Главного госпиталя ВС Азербайджана арестован в связи со смертью солдата

В Баку арестован полковник-лейтенант медицинской службы Главного клинического госпиталя ВС Азербайджана Васиф Адыгезалов. Решением Бакинского военного суда В. Адыгезалов арестован сроком на 3 года и 6 месяцев. Суд вынес решение о наложении на него штрафа в размере 500 манатов.
Подробнее
 

В Индии создали первую в мире «фабрику по производству детей»

В Индии создана первая в мире клиника, специализирующаяся на коммерческом суррогатном материнстве. В настоящее время в ней находятся около 100 беременных женщин, которые вынашивают детей для различных супружеских пар, в том числе иностранных. Клиника расположена в небольшом индийском городе Ананд в штате Гуджарат.
Подробнее
 

Состоялось открытие Сумгайытской городской больницы № 1

В Азербайджане после капитального ремонта и реконструкции, состоялось торжественное открытие Сумгайытской городской больницы №1. Больница состоит из основного пятиэтажного лечебного корпуса, трехэтажного корпуса инфекционных заболеваний и одноэтажного хозяйственного здания. 
Подробнее
 

Ванны с магнезией - инструкция по применению и очищению

Магнезию в медицинских кругах называют по-разному: сернокислый магний, магнезия сульфат, сернокислая магнезия, магний сульфат (можно и наоборот сульфат магния), а в народе ее зовут английской солью. Впрочем, как бы не называли этот препарат, гораздо важнее его воздействие на человеческий организм. Медикамент выпускают в ампулах и порошке, который хорошо растворим в чистой воде.
Подробнее
 

Сегодня Всемирный день улыбки

Каждый год, начиная с 1999 года, в первую пятницу октября отмечается Всемирный день улыбки. Многочисленные исследования показывают, что улыбка не только помогает наладить коммуникацию между людьми, но и полезна для душевного и физического здоровья. Этот замечательный праздник появился благодаря американскому художнику Харви Бэллу, который 50 лет назад придумал «смайлик» в качестве визитной карточки одной из страховых компаний.
Подробнее
 

Страница 984 из 1975