Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Японии показали кресло, проводящее медицинское обследование

Во время мероприятия CEATEC 2013, которое проходит в Японии, состоялась презентация кресла, которое может осуществлять комплексное медицинское обследование. Данную разработку показали специалисты компании Sharp. Эта установка получила название «Emperor 1510″, она может определять состояние здоровья человека.
Подробнее
 

Брать больничный нужно при первых признаках простуды

В Баку с приходом осени вырастает и опасность простудных заболеваний, от которых страдает время от времени почти каждый человек. В какое время нам следует брать больничный: в самом начале болезни или тогда, когда симптомы уже полностью проявились? Сегодня мы поделимся мнением специалистов.
Подробнее
 

Сегодня Всемирный день анестезиолога

Сегодня, 16 октября, отмечают Всемирный день анестезиолога. Редакция bakumedinfo поздравляет всех анестезиологов в Азербайджане с их профессиональным праздником. История анестезиологии как новой области медицины началась в 1846 году. В этот день была проведена первая в мире анестезия. Операцию провел под эфирным наркозом американский зубной врач Уильям Томас Мортон.
Подробнее
 

Вирусологи обнаружили новый смертоносный тип ВИЧ

Вирус иммунодефицита человека эволюционирует, как любой другой вирус. В результате изменений на свет появляются различные штаммы, отличающиеся смертоносностью. Российским специалистам из новосибирского федерального центра вирусологии "Вектор" удалось выявить такой штамм ВИЧ. По их словам, данный штамм имеет все для того, чтобы стать самым жизнеспособным и опасным из всех ранее известных в России.
Подробнее
 

Есть ли сговор между врачами и аптекарями в Армении?

Ряд проблем, выявленных в сфере медикаментов в странах СНГ, имеют место и в Армении. По сообщению пресс-службы Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении, на прошедшей 11 октября встрече в России обсуждался ряд проблем, выявленных в сфере медикаментов. Довольно распространенной является практика, когда врачи назначают пациентам лекарственные препараты с конкретным наименованием и направляют их в конкретные аптеки.
Подробнее
 

Страница 976 из 1975