Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Москве пройдет международный конгресс генетиков

20 и 21 октября в российской столице состоится конгресс «Диетотерапия врожденных метаболических заболеваний». На нем будут присутствовать более 70 ведущих специалистов-генетиков из регионов России, эксперты из стран Европы и СНГ. Основной целью мероприятия станет обмен опытом зарубежных и российских коллег в сфере организации процесса ведения пациентов с редкими наследственными заболеваниями.
Подробнее
 

Пот человека - один из самых мощных антибиотиков в мире

Уникальное открытие сделали медики. Антибиотик, созданный из пота, реально может справиться с больничными супербактериями и смертельными штаммами туберкулеза. Суть в следующем: белок человека dermcidin (DCD) активируется в соленом, слегка кислом поте. Это позволяет ему проходить сквозь клеточную мембрану патогенов, в итоге убивая их.
Подробнее
 

Японцы создали носки, спасающие пожилых людей от падений

Японские изобретатели представили на суд общественности носки, которые должны предотвращать падения и спотыкания. Внешне они напоминают обычные белые высокие носки, но область пальцев сделана из особого синтетического материала. Материал поднимает пальцы ног, когда человек идет.
Подробнее
 

Министерство здравоохранения Азербайджана начало проверку консервов и копченой рыбной продукции

Как сообщил прессе начальник  департамента Центра гигиены и эпидемиологии Министерства здравоохранения Имран Абдуллаев, на этой неделе начались проверки качества производства и хранения  консервов и копченой рыбной продукции. Инспекции продлятся до конца октября. 

Подробнее
 

В Азербайджане родились 30 тройняшек

С января по сентябрь 2013 года в Азербайджане родились 1456 близнецов и 30 тройняшек, говорится в отчете Государственного комитета по статистике страны, сообщает bakumedinfo.com со ссылкой на Trend. Согласно данным отчета, в январе-сентябре текущего года в Азербайджане родились 125 тысяч детей, или 458 малышей в день.
Подробнее
 

Страница 974 из 1975