Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Определить национальность человека помогут бактерии во рту

Американские ученые-медики из Университета штата Огайо, пришли к выводу, что состав бактерий, живущих в ротовой полости человека, уникален для каждого индивидуума, об этом говорится в статье, опубликованной в свежем номере журнала PLOS ONE. Причем на состав бактерий оказывает влияние этническая принадлежность человека.
Подробнее
 

Обнародована статистика ВИЧ-инфицированных в Азербайджане

С января по сентябрь в Азербайджане ВИЧ-инфекцией заразились 387 человек, из которых 96,1 процентов являются гражданами Азербайджана, 3,9 процента - иностранными гражданами.  Об этом, сообщили прессе в Республиканском центре борьбы со СПИДом. Из поставленных на учет 372 граждан Азербайджана 228 (61,3%) - мужчины, 144 (38,7%) - женщины.
Подробнее
 

В пятницу и субботу ожидаются слабые магнитные бури

Несколько рентгеновских вспышек класса М произошло в минувшие сутки на Солнце. Сопровождавшие вспышки выбросы плазмы, возможно. Вызовут слабые магнитные возмущения на Земле 25 октября, в пятницу и 26 октября, в субботу. Всего наблюдалось три вспышки класса М различной мощности: первая – довольно слабая, вторая и третья — посильнее. Все три солнечные явления произвели сравнительно слабые выбросы корональной массы, скорость распространения которых не очень велика.
Подробнее
 

Выставка "Здравоохранение - 2013" проходит в Украине

22-я Международная медицинская выставка «Здравоохранение 2013» проходит в Киеве 22 по 25 октября. В рамках данной ежегодной выставки, впервые в Украине проводится уникальное международное событие европейского значения - Ukraine Healthcare Summit - «Украинский саммит здравоохранения». Выставка «Здравоохранение» представляет собой четвертое в европе мероприятие международного уровня и является действительным членом UFI (Всемирная ассоциация выставочной индустрии). 
Подробнее
 

Медики назвали самое опасное семейное заболевание в Азербайджане

Результаты опроса врачей терапевтов поликлиник в Баку показал, что, самым распространенным и опасным семейным заболеванием специалисты считают грибок, поражающий ногти и ноги. Обратившихся приходится сразу направлять к дерматологу. Чаще всего страдают от грибка, дети и пожилые люди, иммунитет которых ослаблен.
Подробнее
 

Страница 970 из 1975