Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Чехия представила первые в мире гипоаллергенные игрушки

Первые в мире гипоаллергенные игрушки представила Чешская фирма Nanospace, которая ранее производила гипоаллергенное постельное белье.  "Игрушка Гаучак подходит для детей, страдающих, например, аллергией на пылевых клещей и на шерсть животных", - подчеркнул директор фирмы Nanospace Иржи Кус. 
Подробнее
 

Более 750 тысяч детей в Азербайджане получили электронную карту здоровья

На сегодняшний день в Азербайджане 750.000 детей получили электронную карту здоровья. Работа по созданию электронного здравоохранения новорожденных продолжается. По информации директора Центра Общественного здравоохранения  Джабраила Асадзаде: "Программа "Карта Здоровья", это один из этапов электронного здравоохранения . 
Подробнее
 

Паломники из Азербайджана вернулись с инфекционным заболеванием

У совершивших паломничество Хадж азербайджанцев обнаружено острое инфекционное заболевание. Об этом, как передает bakumedinfo.com, сообщили в Центральной больнице нефтяников. Обратились уже 5 человек, вернувшихся из Саудовской Аравии. У паломников обнаружено острое респираторное инфекционное заболевание верхних органов дыхания.
Подробнее
 

800 тысяч человек в Азербайджане являются носителями талассемии

В Азербайджане широко распространены гемоглобинопатии – наследственные нарушения гемоглобина». Об этом сообщил на днях прессе генетик Республиканского диагностического центра, профессор Эльхан Расулов. Он отметил, что из них наиболее часто встречается бетаталассемия. По его словам, более 8 процентов населения , хоть и практически здоровы, все же являются носителями талассемии.
Подробнее
 

В Баку начала работу международная выставка здравоохранения

Сегодня в Азербайджанской столице открылись 19я Азербайджанская международная выставка здравоохранения, 8-я Азербайджанская международная стоматологическая выставка. Выступивший на открытии выставки заместитель министра здравоохранения Эльсевяр Агаев сказал, что проведение осенью в Азербайджане выставки здравоохранения уже стало традицией.
Подробнее
 

Страница 966 из 1975