Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Баку приостановлена деятельность частного медицинского центра

Приостановлена деятельность одного из медицинских частных центров Баку - Медицинского центра «Наргиз». По информации из Медицинского центра, они уже несколько дней не принимают пациентов.
Подробнее
 

Управление инвалидной коляской с помощью ушных мышц

Уникальную возможность  управлять инвалидными колясками помощью ушных мышц получат скоро люди с ограниченными возможностями. Это подтвердили немецкие ученые из Геттингена, Гейдельберга и Карлсруэ. Они надеются, что благодаря этому инвалиды, которые больше не могут выполнять движения руками и ногами, станут мобильнее.
Подробнее
 

Азербайджан и Иран подписали документ о сотрудничестве в сфере медицины

Кафедра микробиологии и иммунологии Азербайджанского медицинского университета и Детский медицинский центр Тегеранского медицинского университета подписали соглашение о сотрудничестве. С азербайджанской стороны соглашение в Тегеране подписала заведующая кафедрой микробиологии и иммунологии АМУ, профессор Гюльнара Насруллаева, сообщает в среду официальный сайт Детского медицинского центра Тегеранского медицинского университета.
Подробнее
 

Необычные свойства мозга шизофреников

Исследователи с большим интересом изучают механизмы возникновения и развития шизофрении, так как природа этого заболевания во многом еще темна для науки. Учёные из университета Вандербильта, США, обнаружили необычные, по их мнению, особенности мозга у людей, страдающих шизофренией.  Добровольными участниками исследования стали как люди с шизофренией, так и здоровые. 
Подробнее
 

Измерение скорости движения крови укажет на риск тромбов

Американские ученые изобрели метод для отслеживания движения крови по сосудам. Это позволит выявить точки, где ток крови замедлен, и есть высокий риск образования тромбов.  Метод, разработанный в Университете Вашингтона в Сент-Луисе, использует ультразвуковой подогрев кровеносных сосудов и ИК-лазер.
Подробнее
 

Страница 954 из 1975