Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новая форма вируса ВИЧ стремительно распространяется по европе

В Румынии у сотен пациентов выявлена новая форма вируса ВИЧ. Мутировавшая болезнь изначально появилась в Португалии и Испании, но затем распространилась и за пределы Пиренейского полуострова. Как сообщает Moldnews, сегодня новая форма вируса иммунодефицита человека обнаружена в Греции, Венгрии, Болгарии и Румынии. 
Подробнее
 

В Греции первая клиника получила право заниматься медицинским туризмом

Появилась первая клиника, получившая сертификат на право заниматься медицинским туризмом в Греции. Речь идет о METROPOLITAN HOSPITAL в Пирее, первой больнице в Греции и 4-ой в мире обладательницей Temos «Excellence In Medical Tourism».
Подробнее
 

Можно ли предотвратить спондилез?

Стержнем всего организма человека является позвоночник и от его состояния будет зависеть здоровье человека. Любое заболевания позвоночника наносит ощутимый вред всему организму, доставляет массу неудобств и мешает полноценной жизни. Одним из таких заболеваний можно назвать спондилез позвоночника. 
Подробнее
 

В Азербайджане более 10 тыс. человек страдает от хронической почечной недостаточности

За последние 3 года в Азербайджане было пересажено более 120 почек. Об этом журналистам заявил заведующий отделом гемодиализа Республиканской клинической урологической больницы Фариз Бабаев. Он сказал, что в 2006 году гемодиализное лечение за государственный счет получали 431 пациентов, а сейчас это число перевалило за 2300.
Подробнее
 

Тяжелобольной врач из США продолжает проводить операции

В результате тяжелого заболевания американский хирург-ортопед стал инвалидом: его ноги перестали повиноваться ему. Но, несмотря на паралич нижних конечностей, врач продолжает возвращать здоровье больным людям, оставаясь верным совему долгу.
Подробнее
 

Страница 948 из 1975