Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почему сегодня на Кавказе рождается все больше мальчиков

Далеко не каждому мужчине на Южном Кавказе будет легко найти жену. Как следует из опубликованных данных Национального института демографических исследований (INED), в Армении, Азербайджане и Косове за последние 30 лет на 100 новорожденных девочек приходится в среднем от 110 до 117 мальчиков. Эти цифры намного выше среднемировых показателей (105 мальчиков на 100 девочек) и стоят на одном уровне с азиатскими рекордами Китая, Вьетнама и Непала.
Подробнее
 

США обещают прекратить колоть крупный рогатый скот антибиотиками

Использование антибиотиков в животноводстве, приводит к тому что у населения развивается устойчивость в антибиотикам, и как результат десятки тысяч людей умирают. В америке чиновники решили запретить немедикаментозное использование антибиотиков в животноводстве. Этот шаг должен изменить ситуацию с бактериальной устойчивостью, подгоняемой именно бесконтрольным применением антибиотиков.
Подробнее
 

Пищевые расстройства провоцируются фотографиями подруг в соцсетях

Ученые пришли к выводу, что времяпрепровождение в социальных сетях провоцирует развитие пищевых расстройств. Люди, которые много времени проводят, общаясь онлайн, чаще сталкиваются с подобными проблемами . Дело в том, что чем чаще подростки смотрят на чужие фотографии, тем больше они недовольны своей внешностью.
Подробнее
 

В Грузии Минздрав начинает вакцинацию против вируса гриппа

Министерство труда, здоровья и социальной защиты Грузии начинает вакцинацию против вируса гриппа, сообщил руководитель Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе в эфире телекомпании "Рустави-2" в понедельник, 16 декабря.
Подробнее
 

Недосыпание вредит поджелудочной

Недосыпание вредит поджелудочной железе. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного учеными из Медицинской школы Пенсильванского университета. Они провели исследование и обнаружили, что недостаток сна провоцирует в клетках поджелудочной стресс, который связан с нарушением сворачиваемости белков.
Подробнее
 

Страница 942 из 1975