Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новый робот для хирургических операций

Обозначение «робот» не совсем подходит этому устройству, оно польше похоже на телескопическую систему. Ведь делает он только то, что приказывают ему руки хирурга. Это устройство самого нового поколения, стоимостью 1,5 млн. евро.
Подробнее
 

Алкоголь и лекарства несовместимы !

Что может произойти если совершенно случайно выпить спиртное, в период лечения препаратами? Оказывается это может привести к смерти, а в лучшем случае Вы проваляетесь в больнице несколько дней. О несовместимости препарата с другими лекарствами всегда пишут в инструкции. Вот если бы мы их еще и читали. Мы приводим несколько примеров влияния спиртного на действие лекарств. 
Подробнее
 

В Дании проводится больше всего клинических исследований

Клиническое исследование - единственный способ доказать эффективность и безопасность нового лекарственного препарата. В рамках Европы большинство рандомизированных клинических исследований проводятся именно в Дании.
Подробнее
 

Мужская память хуже, чем женская

У мужчин память во многом уступает женской, говорят результаты исследования, проведенного учеными из Норвежского университета естественных и технических наук. В ходе крупного и длительного исследования ученые под руководством Йостейна Холмена изучили данные о более чем 48 тыс. тыс. человек.
Подробнее
 

Мудрость человеческого организма

«Врач лечит – природа исцеляет», это слова Гиппократа. Вряд ли найдется человек, интересующийся естественными методами оздоровления и при этом ни разу не слышавший про Александра Залманова. Родившийся и проживший основную часть своей жизни в России, Залманов стал доктором с мировым именем.
Подробнее
 

Страница 929 из 1975