Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Лучше контролировать работу протезов помогут специальные магниты

Американские ученые из Массачусетского технологического института разработали систему, которая может позволить пользователям роботизированных протезов более чутко управлять своими бионическими конечностями. Технология предполагает имплантацию пар маленьких магнитных шариков в мышцы. Когда мышцы сокращаются, бусинки сдвигаются ближе друг к другу, что позволяет протезам более точно вычислять намерения пользователя и отражать их.
Подробнее
 

Международный день педиатра

Во всем мире 20 ноября отмечают День педиатра. Праздник в честь врачей, которые заботятся о самых маленьких и беззащитных, появился не так давно, лишь в середине прошлого века. Врач-педиатр помогает малышу сделать первые шаги в этом мире, следит за его физическим и психологическим развитием, дает первые рекомендации родителям, как грамотно за ним ухаживать.
Подробнее
 

Польза и вред манной каши

Врач Диляра Ахмедова рассказала о пользе и вреде манной каши. Манка – самая популярная разновидность крупы, изготовленной из пшеничных зерен разного качества, которая отличается средним помолом и правильной формой каждой крупинки.  Несмотря на огромное количество питательных элементов и витаминов, которые содержатся в этом продукте, манка не всегда может быть полезной для человеческого организма.
Подробнее
 

Болит большой палец руки

Причин, почему болит большой палец на руке, может быть множество. В большинстве случаев это результат патологических изменений. Если запустить проблему, возникает серьезное поражение и требуется консультация травматолога или терапевта. Сегодня в нашей статье мы расскажем о всех причинах по которым может возникнуть болевое ощущение в большом пальце.
Подробнее
 

О появлении болезни Паркинсона предвещают тревожные сны

Тревожные или кошмарные сны, которые начинают чаще сниться взрослому человеку, могут предвещать появление болезни Паркинсон, об этом сообщил журнал The Lancet. Исследователи Бирмингемского университета обнаружили, что люди, которые видят тревожные сны один или несколько раз в неделю, с большей вероятностью получают диагноз болезни Паркинсона. Это может произойти в ближайшие годы после того, как плохие сны начинают сниться чаще.
Подробнее
 

Страница 92 из 1975