Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почему обитатели "золотого века" жили тысячи лет?

В данной статье мы коснемся вопроса, который вызывает повышенный интерес практически у всех наших читателей. Это - невероятно большая продолжительность жизни обитателей «золотого века» - настолько большая, что она едва поддается нашему восприятию. А возможно ли жить тысячу лет ?
Подробнее
 

Почему родители должны говорить с детьми на своем родном языке?

Люди, живущие за границей, должны обязательно говорить с детьми на своем родном языке, а не на языке той страны, в которой живут считают специалисты по речевым патологиям. В этом случае ребенку легче привыкнуть к новым условиям. Все дело в том, что, как бы хорошо родители ни знали язык данной страны, свой родной язык они наверняка знают лучше.
Подробнее
 

Создана вакцина против СПИДа

Группой ученых-экспертов из соединенных штатов Америки удалось произвести синтезирование лекарственного препарата, носящего название «GSK744», гарантирующего минимизацию рисков заражения ВИЧ инфекцией на протяжении трехмесячного отрезка времени. Об этом сегодня утром сообщили американские средства массовой информации, сославшись на официальный источник данных, представленных опытными учеными.
Подробнее
 

Вальпроевая кислота может помочь взрослым людям развивать таланты

По данным экспериментов вальпроевая кислота лекарство способна существенно облегчить взрослым людям усвоение новых навыков и знаний. Обычно вальпроевая кислота используется в психиатрии, но. как оказалось, она помогает восстанавливать пластичность взрослого мозга. 
Подробнее
 

Новый закон принятый в Турции противоречит клятве Гиппократа

С нового года вступила в действие новая статья турецкого законодательства, согласно которой несанкционированная медицинская помощь является преступлением, за совершение которого предусмотрено тюремное заключение на срок до трех лет, либо штраф в размере $ 1 миллиона. Отныне законными считаются действия бригады «Скорой помощи», прибывшей по вызову, либо иная врачебная помощь, оказываемая в медицинских учреждениях.
Подробнее
 

Страница 909 из 1975