Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Революция в сфере здравоохранения произошла в Великобритании

Докторам больше не обязательно вступать в прямой контакт с больными. Многие врачи общей практики организуют консультации по Skype для тех пациентов, которых трудно добираться до больниц. Кроме того, изменился режим работы лечебных учреждений. Министерство здравоохранения Соединенного Королевства постановило, что амбулатории должны быть открыты по вечерам и в выходные дни.
Подробнее
 

Тайну одной из самых страшных болезней могут раскрыть в космосе

По инициативе ученых из Калифорнийского технологического института на космическую станцию для последующей кристаллизации были отправлены образцы белка хантингтин, провоцирующего одно из тяжелейший нейродегенеративных заболеваний – синдром Хантингтона. Еще 15 лет назад ученые сделали предположение о том, что данный белок разрушает нейроны в областях мозга, связанных с эмоциями, интеллектом и движениями. 
Подробнее
 

Первый в мире похмельный автобус начал свою работу в Америке

Дозы кислорода, капельницы с аминокислотами и физраствором - все это можно найти на борту первого в мире похмельного автобуса. Он начал курсировать в Лас-Вегасе, гости которого напиваются значительно чаще, чем в остальных городах Америки. По статистике, жители США пьют гораздо больше, чем в России. В мировой столице азарта Лас-Вегасе алкогольные напитки льются рекой. 
Подробнее
 

Тайна «сонной болезни» не раскрыта

Калачи – обычное казахстанское село с населением в 680 человек. После распада Советского Союза основное производство – урановая шахта – пришла в упадок, а после и вовсе закрыта. Однако последние события привлекли внимание ученых, которые лишь недавно смогли найти адекватное объяснение этому феномену. Речь идет о «сонной болезни», поразившей жителей этого села. 
Подробнее
 

Как избавиться от вросшего ногтя

Врастание края ногтя в прилегающую кожу приносит серьезный дискомфорт: палец краснеет, опухает, становится больно ходить. Если ничего не предпринимать, то начинается появление гнойников, отеков, опухолей. Вросший ноготь на ноге доставляет массу неприятностей. Палец становится кровоточащим и гноящимся, увеличивается в размерах, и ношение обуви превращается в мучительную пытку.
Подробнее
 

Страница 893 из 1975