Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что такое медицинский идентификатор?

В экстренной ситуации, если необходимо переливание, проводится экспресс-тест и определяется группа крови. Однако если результат окажется неверным, а пациент при этом будет в сознании, он сможет аргументировать свое требование переделать тест. Однако существует другой метод всегда носить при себе медицинский идентификатор.
Подробнее
 

Острый аппендицит у детей предложили лечить антибиотиками

У детей с неосложненным острым аппендицитом хирургическое вмешательство может быть вполне эффективно и безопасно заменено антибиотикотерапией. Такое предположение сделали специалисты из Nationwide Children's Hospital на основании результатов небольшого пилотного исследования, проведенного среди юных пациентов больницы.
Подробнее
 

В Финляндии создали первый в мире экспресс-тест на энцефалит

Благодаря разработке финских ученых, узнать о наличии в теле человека, такого заболевания, как клещевой энцефалит, стало возможно за 20 минут. Сотрудники биотехнической компании Reagena (Финляндия) создали первый в мире экспресс-тест на определение клещевого энцефалита
Подробнее
 

Чем мельче пища, тем спокойней ребенок

Дети часто балуются, сидя за обеденным столом – из-за этого они проглатывают пищу недостаточно пережеванной, что плохо сказывается на их пищеварении. Но, как утверждают ученые, стоит предварительно порезать еду – и поведение детей изменится. Перефразируя известный рекламный слоган можно утверждать, что иногда пережевывать лучше, чем откусывать – неожиданную связь между тем, какими зубами приходится в основном пользоваться ребенку во время приема пищи и его поведением, обнаружили ученые из США.
Подробнее
 

У ребенка редкий диагноз «тризм»

Малыш из Канады страдает столь редким врожденным заболеванием, что врачи не знают, как помочь 9-месячному мальчику. Его родители открыли специальный веб-сайт с просьбой присылать им любую информацию, которая бы помогла избавить ребенка от патологии.
Подробнее
 

Страница 892 из 1975