Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Скрытый диабет - что о нем нужно знать?

О существовании сахарного диабета 1-го и 2-го типа знают практически все, даже далекие от медицины, люди. Все приблизительно знают, из-за чего возникает это заболевание, понимают степень его опасности и представляют способы борьбы с диабетом. Но скрытый диабет, или как его ещё называют – латентный – для многих является понятием неизвестным.
Подробнее
 

Как убрать живот и выпрямить спину

Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день. Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее. Книга с описанием методики разошлась громадным тиражом – 6 миллионов экземпляров, но описание чудо-техники укладывается всего в несколько абзацев.
Подробнее
 

Токсикодермия

Под термином «токсикодермия» в медицине объединены понятия, связанные с поражениями кожи, которые проявляются себя после контакта с одним из многочисленных аллергенов. Токсикодермия достаточно распространена, от нее страдает почти каждый третий человек.
Подробнее
 

Наномедицина будущего

Американские ученые из Техасского университета в Остине разработали наноэлектромотор. Наноразмерные устройства очень мало отличаются от обычных электромоторов, и принцип их действия тот же. В высоту наномоторчик не больше 200 нанометров, длина же ротора (проволоки) измеряется микрометрами. Установка может вращаться с частотой примерно 18 тысяч оборотов в минуту, что сопоставимо с частотой вращения мотора у самолета.
Подробнее
 

Солдатам в США будут вживлять в мозг чипы контролирующие их поведение

Американскими учеными начата разработка технологии лечения неврологических болезней у солдат и офицеров, как служащих национальной армии.  Основной изюминкой данной технологии является применение мозгового имплантата. Однако по мнению экспертов, военные разрабатывают так называемый чип "контроля сознания" который превращает солдата в беспрекословного исполнителя.
Подробнее
 

Страница 879 из 1975