Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Скандинавская ходьба - метод оздоровления для всей семьи

В последнее время набирает популярность такой метод оздоровления, как скандинавская ходьба.Скандинавская ходьба доступна людям любого возраста и не имеет противопоказаний. Единственное что нужно для того чтобы заниматься этим видом ходьбы – это желание и палки. Палки могут быть, как лыжными, так и обычными, главное правильно подобрать их высоту. Метод ходьбы очень интересный.
Подробнее
 

Альготерапия- сила водорослей

В каких случаях эффективна альготерапия? Какие имеются свойства и виды водорослей, применяемых в альготерапии. Рассмотрим основные методы альготерапии.  Каждый, кто проходил процедуру альготерапии, знает, насколько благотворно она влияет на самочувствие и внешность. 
Подробнее
 

Регулярное голодание помогает восстановить иммуннитет

Университет Южной Калифорнии опубликовал неожиданное исследование. Оказывается, регулярные, но ограниченные по времени периоды голодания, длящиеся не более 4 дней, восстанавливают иммунную систему. У людей повышается уровень лейкоцитов. Причем, голодание может быть особо эффективным для людей с ослабленной иммунной системой, к примеру, для раковых больных.
Подробнее
 

Для долгожителей необходимо разработать отдельную ветвь медицины

Британские ученые считают, что медицине нужна отдельная дисциплина, которая бы занималась людьми старше 100 лет. В одной только Британии количество долгожителей, перемахнувших рубеж в 100 лет, составляет более 35 тысяч человек. Немало таковых и в Уэльсе, Северной Ирландии, Шотландии, Японии. Всего в мире насчитывается 300 тысяч долгожителей.
Подробнее
 

Летняя ангина

Как часто, изнывая летом от зноя, мы прячемся под кондиционером, подставляя под прохладные струи воздуха разгоряченное тело. Или открываем морозильную камеру и с упоением глотаем воду с мелкими кусочками льда. Летом это делают практически все, и притом очень часто. Поэтому случаи заболевания ангиной так распространены именно в жаркое время года.
Подробнее
 

Страница 876 из 1975