Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Нидерландах создали дома для людей с болезнью Альцгеймера

В Нидерландах построили городской квартал для людей с тяжелой деменцией. Власти города Весп неподалеку от Амстердама считают, что старикам с болезнью Альйгеймера не обязательно переезжать в дом престарелых.
Подробнее
 

Переливание молодой крови может замедлить старение

Ученые из Соединенных Штатов заявили, что в скором будущем у человека может появиться шанс преодолеть естественные процессы старения организма, а возможно и приостановить их.  Исследование показало хорошие результаты и в планах ученых проведение испытаний на людях.
Подробнее
 

Среди студентов медицины риск заразиться вирусом гепатита B выше

Министерство здравоохранения Литвы будет бесплатно прививать от вируса гепатита B студентов, изучающих медицину. Студенты, не привитые от гепатита B смогут сделать бесплатную прививку с началом нового учебного года – осенью. Министерство уже закупила 3500 доз вакцин, говорится в сообщении.
Подробнее
 

Чипсы тормозят развитие детей

Специалисты из Университета Бристоля пришли к выводу, что чипсы не только вызывают ожирение, но и мешают развитию детского мозга.В  ходе исследования специалисты изучали, как употребление чипсов влияет на развитие мозга детей трех-четырех лет. Выяснилось, что такой вредный продукт, как чипсы, провоцирует ряд нарушений – ухудшение внимания, памяти и творческих способностей.
Подробнее
 

Пациентам, победившим болезнь, полагается премия

Компания Medtronic заявляет о начале приема заявок на соискание особой премии Bakken Invitation 2014. Bakken Invitation – это благотворительная программа Medtronic, главная цель которой – отметить заслуги пациента, который благодаря медицинским технологиям смог преодолеть определенные проблемы со здоровьем и сегодня бескорыстно помогает окружающим.
Подробнее
 

Страница 872 из 1975