Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ученые смогли очистить ДНК человека от ВИЧ-инфекций

Как известно, ВИЧ – это вирус, который попадая в организм человека, остается в нем навсегда постепенно подвергая разрушению все системы органов человека. Не так давно ученым из Школы медицины в Филадельфии удалось осуществить удачную попытку удаления вируса (ВИЧ-1) из ДНК человека.
Подробнее
 

Вспышка энцефалита охватила Индию

Вспышка японского энцефалита охватила индийский штат Западная Бенгалия. Там от вируса погибло уже более 100 человек. Власти штата начали применять предупредительные меры: уничтожать главных переносчиков вируса - москитов. Для этого опрыскивают территории у водоёмов, где размножаются эти насекомые, а также разбрасывают хлорку. В свинарнях проводят обработку химическим паром.
Подробнее
 

"Совы" и "Жаворонки" лгут в разное время

«Совы» и «жаворонки» лгут в разное время. К такому выводу пришли ученые, проведя исследование среди 200 добровольцев с разными хронотипами человека. В первом эксперименте участникам предложили решить математические задачи, причем за каждую правильно решенную задачу предполагалось вознаграждение.
Подробнее
 

Палестинских детей продолжают лечить в израильской клинике

Трехмесячной девочке из Газы провели хирургическую операцию на сердце в четверг утром в рамках программы Save a Child’s Heart (SACH) в медицинском центре Вольфсон.  Состояние маленького ребенка является крайне тяжелым, и без необходимой операции на сердце она бы не выжила. Девочка была доставлена на палестинской скорой помощи на КПП Эрез, после чего израильские медики доставили ее в Холон. 
Подробнее
 

В Японии разработали технологию видеозаписи операций, удаляющую из кадра руки хирурга

Записанные таким образом материалы будут использоваться для обучения студентов медицинских вузов Специалисты из японского Технологического института Айти разработали технологию видеозаписи медицинских операций, которая позволяет удалять из кадра предметы, мешающие наблюдать за процессом. 
Подробнее
 

Страница 863 из 1975