Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Если не хотите попрощаться с почками, никогда не ешьте из такой посуды

Большинство ярких тарелок, кружек и других аксессуаров детской посуды, представленные в магазинах, изготовлены из меламина. Неоспоримым преимуществом материала является его прочность: посуда небьющаяся, что часто приоритетно для родителей. Но, оказывается, детская посуда из меламина таит в себе угрозу для здоровья ребенка.
Подробнее
 

Медики утверждают, что только 8% ДНК содержит важную информацию

По мнению ученых из Оксфорда, человек пользуется только 8,2% своей ДНК. Каждым 12-ым геном в организме выполняется определенная функция.  Большинство остальных генов совершенно ничего не делают, другими словами, от них нет никакой пользы, но и вреда они тоже не приносят.
Подробнее
 

После инсульта мужчина неделю просидел в ванной

Ровно неделю провел в своей ванной комнате канадец Стив Эдсли, которого именно в этой части дома настиг инсульт. 62-летний житель Канады на целую неделю оказался запертым в собственном санузле. Парализованный мужчина пил воду из туалета, пока его не нашла соседка. Из-за кровоизлияния в мозг мужчина лишился контроля над левой половиной тела, он не мог встать на ноги, открыть дверь и хотя бы выползти в коридор. Все, что ему оставалось, это кричать о помощи. 
Подробнее
 

Больные гапатитом в Латвии обречены

Латвия – единственная страна-участница ЕС, где из госбюджета не полностью оплачивается лечение тяжелейшей болезни – гепатита С. Пациенты вынуждены из своего кармана доплачивать на лекарства по 300-400 евро ежемесячно – либо медленно умирать без медикаментов, если денег у них нет. Поэтому те, кто помоложе, не колеблясь покидают родину, сообщает портал bakumedinfo.com
Подробнее
 

В мире отмечают Международный день борьбы с гепатитом

Во всем мире отмечается День борьбы с гепатитом (World Hepatitis Day). Он проводится по инициативе Всемирного альянса по борьбе с гепатитом. Эту инициативу поддержали правительства многих стран мира, а также различные организации, к примеру, "Врачи без границ" и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).
Подробнее
 

Страница 861 из 1975