Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Медики назвали малоизвестные полезные свойства сгущенного молока

По словам специалистов, качественное сгущенное молоко может стать прекрасным дополнением к рациону питания, особенно, детскому. Этот продукт отличается особенными свойствами, благодаря которым сгущенное молоко может быть полезнее и предпочтительней обычного.
Подробнее
 

В летнее время воздух в закрытом автомобиле вреден для здоровья

Большинство автомобилистов, садясь в машину, привычно включают кондиционер. Однако проведённые недавно масштабные исследования западных учёных показали, что воздух в автомобиле, простоявшем запертым какое то время, может быть очень опасен для здоровья. 
Подробнее
 

Американский врач поборол Эболу

Американский врач Кент Брэнтли, заразившийся лихорадкой Эбола при лечении пациентов в Либерии, выздоровел в больнице штата Атланта. Как передает BBC, доктора Брэнтли лечили с помощью экспериментального препарата Zmapp. Еще трое врачей, которых лечили с помощью этого препарата, также подают признаки выздоровления.
Подробнее
 

Известный антибиотик оказался способен вызывать нарушения в работе сердца

Как показал анализ, проведенный датскими учеными, широко распространенный антибиотик кларитромицин может повышать риск смерти от осложнений сердечно-сосудистых заболеваний. Кларитромицин является одним из наиболее распространенных антибиотиков класса макролидов: согласно статистике, ежегодно его назначают миллионам людей во многих странах.
Подробнее
 

У мальчика из Индии огромные руки

8-летний мальчик из Индии по имени Калим страдает от редчайшего заболевания, в результате которого его ладони весят по 8 килограммов каждая. Их длина составляет 30 сантиметров от основания ладони до кончика среднего пальца.
Подробнее
 

Страница 848 из 1975