Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Безумные научные эксперименты

Безусловно, научные эксперименты зачастую дают миру великие открытия, способствуют прогрессу, однако некоторые из них вызывают удивление, поскольку выглядят довольно неоднозначно, если не сказать безумно. Вот, например, некоторые из них...
Подробнее
 

Поперечное плоскостопие

Поперечное плоскостопие, из-за которого на ступне начинает выступать косточка, очень неприятное заболевание. Поперечное плоскостопие – это приобретенная деформация стопы, которая примерно в 4-5 раз чаще возникает у женщин, чем у мужчин. Наиболее характерный возраст для начала заболевания -37-50 лет.
Подробнее
 

Система учета вакцинации детей по отпечаткам пальцев успешно испытана

Ученые из США завершили испытания созданной ими системы идентификации больных детей для ведения медицинской документации в электронном виде. Внедрение недорогого, но эффективного метода позволит значительно улучшить результаты вакцинации.  Система как всегда испытывалась в одной из стран Западной Африке. 
Подробнее
 

Эффект полного отказа от вранья удивил медиков

Произношение правды оказывает необычный эффект на здоровье человека, в чем убедились исследователи. Медики пришли к выводу, что полный отказ от любой лжи на непродолжительный срок может поспособствовать улучшению состояния гипертоников.
Подробнее
 

Американские медики вылечили третьего пациента, зараженного вирусом Эбола

Американским врачам удалось спасти уже третьего пациента, инфицированного лихорадкой Эбола. Доктор Фил Смит из медицинского центра в Небраске подтвердил, что у пациента были взяты два образца крови, в которых вирус не был выявлен.
Подробнее
 

Страница 832 из 1975