Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Чем опасны освежители?

Освежители скрывают любой неприятный запах в кладовке, туалете, на кухне. Но есть и обратная сторона: вред для дыхательной системы и здоровья в целом. Многие летучие вещества в составе ароматных спреев представляют собой сильнейшие яды. При регулярном вдыхании они травмируют дыхательные пути, вызывая аллергический насморк и провоцируя развитие астмы.
Подробнее
 

Парализованный жених пришел на своих ногах благодаря экзоскелету

Мэтта Фикарро парализовало ниже груди после несчастного случая, произошедшего в 2011 году. Однако недавно он смог прийти на собственную свадьбу на своих ногах, а помог ему в этом экзоскелет, созданный компанией Ekso Bionics.
Подробнее
 

Игры с 3D усиливают внутреннюю агрессию человека

Специалисты из Америки изучили влияние 3D игр на психику человека и пришли к неутешительным выводам. С ростом реалистичности игр игроки теряют связь между реальностью и виртуальным пространством. В результате большинство современных игр с поддержкой 3D накладывает определенный отпечаток на игрока. В случае со «стрелялками» происходит повышение агрессии.
Подробнее
 

Традиционные методы анализа крови могут остаться в прошлом

Несмотря на то, что биохимический анализ крови может многое рассказать о нашем текущем состоянии здоровья, многие люди с неохотой соглашаются на его проведение. Действительно, очень многие люди боятся иголок. Еще одним не совсем удобным фактом является то, что после забора крови полученные образцы необходимо исследовать в специальной лаборатории.
Подробнее
 

Что такое коморбидность?

Человеческий организм – единое целое, где каждый орган, каждая клеточка тесно связаны между собой. Только слаженная и согласованная работа всех органов и систем позволяет поддерживать гомеостаз (постоянство) внутренней среды организма человека, необходимый для его нормальной жизнедеятельности.
Подробнее
 

Страница 821 из 1975