Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Особенности синдрома Марфана

По статистике ВОЗ, один из 10 тысяч детей рождается с синдромом Марфана. Эта наследственная болезнь встречается у представителей всех рас и этнических групп, мужчины и женщины болеют ею одинаково часто. Давайте рассмотрим синдром Марфана.
Подробнее
 

Посменная работа ухудшает работу мозга

Если человек на протяжении длительного времени работает посменно, его мозг может пострадать. В частности, мозг начнет ускоренно стареть. Возникнут проблемы с памятью и мыслительной способностью.  Нужно проработать несколько лет, чтобы ощутить все минусы посменной работы. 
Подробнее
 

Осторожно, кусачий ребенок

Оказывается, кусаться любят не только братья наши меньшие, но и самые разумные жители планеты Земля, то есть мы. Ученые из Европы выяснили, почему дети кусаются, и как их отучить от этой вредной привычки.
Подробнее
 

«Умная» хирургическая повязка выявляет нагноение раны

Послеоперационные гнойные осложнения могут иметь самые тяжелые последствия для здоровья больных: поэтому врачи стремятся как можно быстрее обнаружить гнойное воспаление, чтобы устранить его. А предупредит их об угрозе изменением цвета «умная» повязка.
Подробнее
 

В Турции запущена анонимная медицинская служба для геев

Количество мужчин нетрадиционной ориентации в Турции, достаточно высоко, поэтому Стамбульский округ Шишли первым в Турции запустил анонимную и бесплатную медслужбу для геев. Об этом bakumedinfo.com cообщает со ссылкой на газету Hurriyet Daily News.
Подробнее
 

Страница 818 из 1975