Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Здоровье: читаем по лицу

Умение ставить диагноз по виду пациента пришло из Китая - древнекитайские врачи придавали огромное значение внешнему виду человека и выносили свой вердикт, основываясь на самых мельчайших нюансах – наполнению пульса, блеске глаз, цвету кожи, морщинам на лице.
Подробнее
 

В Голландии зафиксирована сильная вспышка птичьего гриппа

На крупной ферме в Голландии зафиксирована вспышка птичьего гриппа. На ферме уничтожены 150 тысяч кур, а контактировавшие с ними люди помещены в карантинную зону. Власти ввели запрет на транспортировку мяса птиц, яиц и помета, а также охоту по всей стране на 72 часа.
Подробнее
 

8 эффективных ушных капель при отите

Отит - ЛОР-заболевание, которое представляет собой воспалительный процесс и может локализоваться в разных частях уха. Диагностировать и правильно лечить его может только врач- отоларинголог. Как правило, лечение отита - комплексное. Оно может включать в себя антибиотики, а может ограничиться только местным закапыванием.

Подробнее
 

Ацидоз. Причины повышенной кислотности организма

Поскольку большинство продуктов обмена веществ в нашем организме имеют кислый характер, например мочевая кислота, аминокислоты, лактат, то опасность получить ацидоз или закисление организма выше, чем его ощелачивание. Существует выражение, что человек есть то, что он ест. 
Подробнее
 

Гелотофобия

Конечно, любому человеку неприятно стать объектом насмешек, но некоторые люди переживают это гораздо болезненнее остальных. У таких людей в ситуации, когда над ними смеются (в действительности или лишь предположительно), учащается или резко замедляется пульс, повышается давление, возможны панические атаки.
Подробнее
 

Страница 813 из 1975